Programme du week-end

15 septembre 2017 - 09:22

Nouvelle journée de championnat ce week-end pour les Séniors. 

L'équipe première joue à domicile contre Aigurande. L'adversaire du jour est actuellement 4ème du championnat et compte une victoire et une défaite. 

Levroux est 7ème avec un point mais compte un match en retard. 

Rende-vous à 15h00 dimanche au stade de la Peignerie. 

 

L'équipe réserve se déplace à Heugnes. 

Après la belle victoire obtenue à domicile contre Villedieu le week-end dernier ( 3-0 ), l'équipe est remontée à la 4ème place du classement. 

Son adversaire du jour, Heugnes, est avant dernier de la poule avec 2 défaites en autant de matchs. 

Une confirmation est attendue pour notre équipe pour rester en haut du classement. 

Rendez-vous dimanche à 15h00.

 

Pour rappel, l'équipe 3 a fait un forfait général suite à un manque d'effectif ! 

 

Jeunes

 

Les U13 joueront un match amical au Poinçonnet samedi matin à 10h30.

Les U11 accueilleront Déols au stade de la Peignerie samedi matin à 10h30. 

 

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46