Programme du week-end

21 septembre 2017 - 12:42

Ce week-end va être chargé puisque toutes les catégories, hormis les U7, sont engagés.

Voici donc le programme du week-end en espérant une pleine réussite pour notre club !!!

 

Samedi 23 Septembre

 

Catégorie U9

Plateau à Villedieu pour les 3 équipes.

Rendez-vous à 10h00 à Villedieu et début du plateau à 10h30 !

 

Catégorie U11

Rentrée du foot

L'équipe 1 joue à Niherne.

L'équipe 2 joue à Levroux.

L'équipe 3 joue à Reuilly.

Début des matchs à 10h30 !

 

Catégorie U13

L'équipe 1 joue contre La Berrichonne 2 chez son adversaire.

Match à 16h00.

Déplacement de l'équipe 2 à Issoudun.

Match à 14h00.

 

Catégorie U15

L'entente Val 36 / Levroux reçoit Vatan à Levroux.

Match à 15h30 au stade de la Peignerie.

 

Catégorie U18

Déplacement à Romorantin dans le cadre du 1er tour de la Coupe Gambardella.

Match à 16h00.

 

Dimanche 24 Septembre

Déplacement à Bourges pour y défier Bourges Moulons pour l'équipe première en Coupe du Centre.

Match à 15h00 et à huit clos !

 

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46