Programme du week-end

28 septembre 2017 - 10:23

 

Comme toutes les semaines, nous vous proposons le programme des matchs de ce week-end concernant nos différentes équipes.

 

Samedi 30 Septembre

 

Catégorie U11

 

Reuilly ( 1 ) - Levroux ( 1 )

Rendez-vous à 9h00 au Club House

Match à 10h30

 

Déols ( 3 ) - Levroux ( 2 )

Rendez-vous à 9h15 au Club House

Match à 10h30

 

Reuilly ( 2 ) - Levroux ( 3 )

Rendez-vous à 9h00 au Club House

Match à 10h30

 

Catégorie U9

 

Equipe 1

Plateau à Levroux

Rendez-vous à 10h00 au Stade de la Peignerie

Début du plateau à 10h30

 

Equipe 2 et équipe 3

Plateau à Saint-Maur

Rendez-vous à 9h30 au Club House ou 10h à Saint-Maur

Début du plateau à 10h30

 

Catégorie U7

 

Plateau à Vicq sur Nahon

Rendez-vous à 13h30 au Club House ou 14h00 à Vicq

Début du plateau à 14h30

 

Catégorie U13

 

Levroux ( 1 ) - Issoudun

Match à 14h00 au Stade de la Peignerie

 

Levroux ( 2 ) - Groupement Val de l'Indre

Match à 14h00 au Stade de la Peignerie

 

Catégorie U15

 

Issoudun - Entente Levroux / G.Val 36

Match à 15h30

 

Catégorie U18

 

Pas de match

 

Dimanche 01 Octobre

 

Séniors

 

Levroux 1 - Villers

Match à 15h00 au Stade de la Peignerie

 

E.Arpheuilles/Clion - Levroux 2

Match à 15h00

 

Merci à tous les éducateurs, dirigeants et parents de prendre des photos pour animer le site svp.

Vous pouvez me les transmettre soit sur mon téléphone 06.42.72.08.27 ou bien sur mon adresse mail : mickaelgiraud@hotmail.fr

 

Bon week-end et ALLEZ LEVROUX !!!

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46