Nouveau week-end compliqué pour nos équipes !

2 octobre 2017 - 12:01

Les résultats de ce week-end sont pour la seconde fois consécutive décevants.

 

Séniors

 

L'équipe première a perdu à domicile très lourdement ( 0-5 ) contre Villers. L'équipe n'a toujours pas marqué le moindre but en championnat.

Au classement, Levroux chute à la 11ème place avec 1 point au compteur tandis que son adversaire du jour s'empare des commandes du championnat.

Prochain rendez-vous dimanche prochain sur le terrain de Velles, actuellement 9ème.

 

L'équipe réserve s'est inclinée pour sa part contre Arpheuilles/Clion ( 5-3 ) et recule à la 6ème place du classement.

Mauvaise opération après 2 victoires consécutives.

Axel Depont, Dylan Langé et Corentin Dubois sont les buteurs.

Prochain match dimanche prochain à domicile contre Châteauroux Black Roosters.

 

Jeunes

 

U15

 

Nouvelle défaite des U15 cette fois-ci contre Issoudun ( 4-0 ). L'entente se situe à l'avant dernière place du classement.

Prochain match samedi prochain à domicile contre Le Blanc, dernier au classement.

 

U13

 

En Critérium 1, l'équipe 1 a perdu à domicile ( 1-4 ) contre Issoudun.

L'équipe se trouve en dernière position du classement.

Prochain match samedi prochain contre Déols 2, à l'extérieur, contre une équipe qui a également perdu ses deux premières rencontres de championnat.

 

L'équipe 2 a chuté à domicile contre le Groupement Val de l'Indre 2 ( 4-8 ) dans un match fou.

Du mieux par rapport à la première rencontre de championnat ce qui est encourageant comme pour l'équipe pour la suite de la saison.

L'équipe se trouve donc logiquement en dernière position pour le moment et se déplacera la semaine prochaine à GGF 2. Une belle occasion de remonter au classement.

 

U11

 

Comme indiqué dans un article précèdent, l'équipe 3 a réalisé une belle prestation contre Reuilly 2 ( 5-5 ).

Les équipes 1 et 2 ont eu plus de mal et se sont inclinées assez logiquement à Reuilly ( 6-4 ) pour la première, et contre Déols 3 ( 5-1 ) pour la seconde avec pas mal d'occasions loupées pour cette équipe.

La semaine prochaine, l'équipe 1 jouera contre Issoudun 1 à l'éxtérieur.

L'équipe 2 sera exempt compte tenu du forfait général du club de Saint-Maur et l'équipe 3 se déplacera à Issoudun pour y défier l'équipe 2.

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46