Programme du week-end

5 octobre 2017 - 15:43

Voici le programme du week-end concernant nos équipes.

 

Samedi 07 Octobre

 

Catégorie U11

 

Equipe 1 / Critérium 1

Match à l'extérieur contre Issoudun 1.

Rendez-vous à 09h00 au Club House pour les joueurs convoqués.

Début du match à 10h30.

 

Equipe 3 / Critérium 3

Match à l'extérieur contre Issoudun 2.

Rendez-vous à 09h00 au Club House pour les joueurs convoqués.

Début du match à 10h30.

 

Catégorie U9

 

Equipe 1

Plateau à Reuilly.

Début du plateau à 10h30.

 

Equipe 2 et équipe 3

Plateau à Saint-Genou.

Début du plateau à 10h30.

 

Catégorie U13

 

Equipe 1 / Critérium 1

Match à l'extérieur contre Déols.

Début du match à 14h00.

 

Equipe 2 / Critérium 2

Match à l'extérieur contre GGF.

Début du match à 14h00.

 

Catégorie U7

 

Plateau à Chabris.

Début du plateau à 14h30.

 

Catégorie U15

 

Entente Val 36 / Levroux

Départemental 1

Match à domicile contre Le Blanc.

Coup d'envoi à 15h00.

 

Catégorie U18

 

Brassage

Entente Val 36 / Levroux

Match à l'extérieur contre Le Pêchereau.

Coup d'envoi à 15h30.

 

Dimanche 08 Octobre

 

Séniors

 

Départemental 1

Match en retard comptant pour la 2ème journée.

Rencontre à l'extérieur contre Velles.

Coup d'envoi à 15h00.

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 28 11 9 1 1 0 30 5 0 25
2 SP.C. VATAN 20 11 5 5 1 0 21 11 0 10
3 ST GAU-THENAY 18 11 6 0 5 0 21 29 0 -8
4 TOUVENT CHAT. 18 9 5 3 1 0 15 8 0 7
5 VILLERS AC 17 10 5 2 3 0 20 15 0 5
6 MONTGIVRAY US 16 10 4 4 2 0 19 13 0 6
7 AIGURANDE US 15 10 5 0 5 0 19 10 0 9
8 U.S. REUILLY 12 9 3 3 3 0 12 11 0 1
9 VELLES FR 10 11 3 1 7 0 15 23 0 -8
10 ARTHON AS 6 11 1 3 7 0 14 38 0 -24
11 F.C. LEVROUX 6 10 1 3 6 0 5 19 0 -14
12 POULAINES ES 6 11 1 3 7 0 9 18 0 -9