Programme du week-end

5 octobre 2017 - 15:43

Voici le programme du week-end concernant nos équipes.

 

Samedi 07 Octobre

 

Catégorie U11

 

Equipe 1 / Critérium 1

Match à l'extérieur contre Issoudun 1.

Rendez-vous à 09h00 au Club House pour les joueurs convoqués.

Début du match à 10h30.

 

Equipe 3 / Critérium 3

Match à l'extérieur contre Issoudun 2.

Rendez-vous à 09h00 au Club House pour les joueurs convoqués.

Début du match à 10h30.

 

Catégorie U9

 

Equipe 1

Plateau à Reuilly.

Début du plateau à 10h30.

 

Equipe 2 et équipe 3

Plateau à Saint-Genou.

Début du plateau à 10h30.

 

Catégorie U13

 

Equipe 1 / Critérium 1

Match à l'extérieur contre Déols.

Début du match à 14h00.

 

Equipe 2 / Critérium 2

Match à l'extérieur contre GGF.

Début du match à 14h00.

 

Catégorie U7

 

Plateau à Chabris.

Début du plateau à 14h30.

 

Catégorie U15

 

Entente Val 36 / Levroux

Départemental 1

Match à domicile contre Le Blanc.

Coup d'envoi à 15h00.

 

Catégorie U18

 

Brassage

Entente Val 36 / Levroux

Match à l'extérieur contre Le Pêchereau.

Coup d'envoi à 15h30.

 

Dimanche 08 Octobre

 

Séniors

 

Départemental 1

Match en retard comptant pour la 2ème journée.

Rencontre à l'extérieur contre Velles.

Coup d'envoi à 15h00.

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 environ 7 heures
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match environ 7 heures
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 1 jour
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 1 jour
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 7 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 7 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 7 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 8 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 8 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 10 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 10 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 11 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 11 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 12 jours
U18 / BVN : résumé du match 12 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42