Classement des buteurs Jeunes

8 octobre 2017 - 14:56

Voici le classement des buteurs concernant nos jeunes.

Pour rappel, ce classement ne comprend que les enfants qui évoluent en catégorie U11 et U13 car concernant les catégories U15 et U18, étant en entente avec le Val 36, il n'est pas toujours pas facile d'obtenir les informations de même que pour les catégories U7 et U9.

 

Ce classement n'est pas une compétition, mais plutôt un petit clin d'oeil à nos futurs champions :)

 

Grâce à leurs buts ce week-end, doublé pour Mahé et un but pour Warrick, les deux garçons s'emparent de la tête du classement avec 3 buts inscrits depuis le début du championnat.

Derrière, Erwan Burel, Simon Prot, Victor Blanchet tous muets hier ne sont pas loin.

Pour conclure, grâce à leurs buts hier, Paul Chirade, Noa Barthélémy, Léni Salmon et Titouan Fillon ( 2 buts ) sont également en embuscade.

 

Classement des buteurs jeunes concernant les catégories U11/U13

 

1. Mahé GIRAUD 3 buts U11

2. Warrick THIENNOT 3 buts U11

3. Erwan BUREL 2 buts U11

4. Simon PROT 2 buts U13

5. Victor BLANCHET 2 buts U11

6. Titouan FILLON 2 buts U13

7. Noa BARTHELEMY 2 buts U13

8. Paul CHIRADE 2 buts U11

9. Léni SALMON 2 buts U13

10. Swan COMPAIN 1 but U11

11. Nolan SALMON 1 but U13

12. Soren LE FLOCH 1 but U13

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46