Résultats des Jeunes

8 octobre 2017 - 14:27

Très bons résultats ce week-end dans l'ensemble pour nos jeunes.

 

Voici les résultats de nos équipes de jeunes.

 

U18

 

Belle victoire obtenue hier après-midi par l'entente sur la pelouse du Pêchereau ( 3-2 ). L'équipe enchaîne un second succès en autant de match et s'empare de la tête du championnat.

 

U15

 

Large victoire de l'entente ( 7-0 ) contre Le Blanc. L'équipe reste avant dernière de sa poule mais revient à égalité de points avec le 4ème de la poule, Issoudun.

 

U13

 

L'équipe 1 s'impose 4 à 1 contre Déols 2 grâce à des buts de Nolan Salmon et Noa Barthélémy et un doublé de Titouan Fillon.

Levroux remonte à la 6ème place du classement et passe devant son adversaire du jour.

 

Moins de réussite pour l'équipe 2 qui s'incline une nouvelle fois ( 7-1 ) contre GGF 2. Léni Salmon est le buteur de l'équipe.

Au classement, pas de changement, Levroux2 reste lanterne rouge.

 

U11

 

L'équipe 1 s'incline lourdement contre Issoudun 1 ( 6-1 ). Paul Chirade est le buteur.

 

Belle performance de l'équipe 3 qui s'impose 4 -2 contre Issoudun 2 grâce à des buts de Warrick Thiennot et de Mathéo Duh Suel et un doublé de Mahé Giraud.

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 environ 7 heures
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match environ 7 heures
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 1 jour
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 1 jour
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 7 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 7 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 7 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 8 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 8 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 10 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 10 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 11 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 11 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 12 jours
U18 / BVN : résumé du match 12 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42