Programme du week-end

12 octobre 2017 - 10:42

Comme chaque jeudi, voici le programme du week-end pour nos équipes.

 

Samedi 14 Octobre 2017

 

Catégorie U9

 

Equipe 1

Plateau à Issoudun

Début du plateau à 10h30

 

Equipe 2 et équipe 3

Plateau à Vineuil

Début du plateau à 10h30

 

Catégorie U11

 

Début de la Coupe dans cette catégorie.

 

Equipe 1 et équipe 2

Coupe G.Beaujard

Plateau à 6 équipes

Lieu : Levroux

Rendez-vous à 09h30 au Stade de la Peignerie

Début des matchs à 10h30

 

Equipe 3

Coupe Départementale

Plateau à 6 équipes

Lieu : Niherne

Début des matchs à 10h30

 

Catégorie U13

 

Début de la Coupe

 

Equipe 1 et équipe 2

Festival Foot U13

Lieu : Chabris

Début des matchs : 14h00

 

Catégorie U7

 

Plateau à Levroux

Rendez-vous à 14h00

Début du plateau à 14h30

 

Catégorie U15

 

Match contre Martizay/Mézières pour l'entente.

Au classement, Martizay est 3ème et l'entente 5ème.

Début du match à 15h30.

 

Catégorie U18

 

L'entente reçoit l'équipe de Arpheuilles/Clion.

Début du match à 15h30.

 

Dimanche 16 Octobre

 

Séniors

 

Départemental 1

 

Déplacement à Vatan pour l'équipe première ( présentation du match dans un autre article disponible sur le site ) 

Début du match à 15h00

 

Départemental 3

 

La réserve reçoit Châteauroux Black Roosters au Stade de la Peignerie ( présentation du match dans un autre article disponible sur le site )

Début du match à 15h00

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 28 11 9 1 1 0 30 5 0 25
2 SP.C. VATAN 20 11 5 5 1 0 21 11 0 10
3 ST GAU-THENAY 18 11 6 0 5 0 21 29 0 -8
4 TOUVENT CHAT. 18 9 5 3 1 0 15 8 0 7
5 VILLERS AC 17 10 5 2 3 0 20 15 0 5
6 MONTGIVRAY US 16 10 4 4 2 0 19 13 0 6
7 AIGURANDE US 15 10 5 0 5 0 19 10 0 9
8 U.S. REUILLY 12 9 3 3 3 0 12 11 0 1
9 VELLES FR 10 11 3 1 7 0 15 23 0 -8
10 ARTHON AS 6 11 1 3 7 0 14 38 0 -24
11 F.C. LEVROUX 6 10 1 3 6 0 5 19 0 -14
12 POULAINES ES 6 11 1 3 7 0 9 18 0 -9