Classement des buteurs Jeunes

16 octobre 2017 - 12:15

Peu de changement au classement ce week-end.

Warrik THIENNOT, U11, s'envole au classement, grâce à son quadruplé inscrit ce week-end en coupe.

Victor BLANCHET ( doublé ), remonte à la 2ème place du classement à égalité avec Mahé GIRAUD ( 1 but ce week-end ) avec un total de 4 buts inscrits.

En bas de classement, plusieurs joueurs font leur apparition grâce à leur but inscrit ce week-end.

 

Attention, classement susceptible d'être modifié si les buteurs U13 me parviennent.

 

Classement Buteurs Jeunes

 

1. Warrik THIENNOT 7 buts U11 ( +4 )

2. Mahé GIRAUD 4 buts U11 ( +1 )

3. Victor BLANCHET 4 buts U11 ( +2)

4. Mathéo MILLERIOUX 3 buts U15

5. Erwan BUREL 2 buts U11

6. Simon PROT 2 buts U13

7. Titouan FILLON 2 buts U13

8. Noa BARTHELEMY 2 buts U13

9. Paul CHIRADE 2 buts U11

10. Léni SALMON 2 buts U13

11. Swan COMPAIN 1 but U11

12. Nolan SALMON 1 but U13

13. Soren LE FLOCH 1 but U13

14. Kévin PERCHAUD 1 but U15

15. Maxence BROQUET VINCENT 1 but U11 (+1)

16. Lucas DESCHATRES 1 but U11 (+1)

17. Mathis TETARD 1 but U11 (+1)

18. Anthonin BARDEAU 1 but U11 (+1)

19. Kylian LEMORT 1 but U11 (+1)

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46