Classement des buteurs Jeunes

16 octobre 2017 - 12:15

Peu de changement au classement ce week-end.

Warrik THIENNOT, U11, s'envole au classement, grâce à son quadruplé inscrit ce week-end en coupe.

Victor BLANCHET ( doublé ), remonte à la 2ème place du classement à égalité avec Mahé GIRAUD ( 1 but ce week-end ) avec un total de 4 buts inscrits.

En bas de classement, plusieurs joueurs font leur apparition grâce à leur but inscrit ce week-end.

 

Attention, classement susceptible d'être modifié si les buteurs U13 me parviennent.

 

Classement Buteurs Jeunes

 

1. Warrik THIENNOT 7 buts U11 ( +4 )

2. Mahé GIRAUD 4 buts U11 ( +1 )

3. Victor BLANCHET 4 buts U11 ( +2)

4. Mathéo MILLERIOUX 3 buts U15

5. Erwan BUREL 2 buts U11

6. Simon PROT 2 buts U13

7. Titouan FILLON 2 buts U13

8. Noa BARTHELEMY 2 buts U13

9. Paul CHIRADE 2 buts U11

10. Léni SALMON 2 buts U13

11. Swan COMPAIN 1 but U11

12. Nolan SALMON 1 but U13

13. Soren LE FLOCH 1 but U13

14. Kévin PERCHAUD 1 but U15

15. Maxence BROQUET VINCENT 1 but U11 (+1)

16. Lucas DESCHATRES 1 but U11 (+1)

17. Mathis TETARD 1 but U11 (+1)

18. Anthonin BARDEAU 1 but U11 (+1)

19. Kylian LEMORT 1 but U11 (+1)

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 environ 7 heures
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match environ 7 heures
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 1 jour
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 1 jour
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 7 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 7 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 7 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 8 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 8 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 10 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 10 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 11 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 11 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 12 jours
U18 / BVN : résumé du match 12 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42