Résultats des Jeunes

16 octobre 2017 - 11:50

Week-end plutôt mitigé cette fois-ci avec des résultats compliqués pour certaines équipes.

Voici le récapitulatif des résultats de ce week-end concernant nos jeunes.

 

U18

 

Première défaite de la saison à domicile contre Arpheuilles/Clion ( 1-2 ).

Au classement, l'équipe chute à la seconde place à égalité de points avec Le Pêchereau, nouveau leader, grâce à une meilleure différence de buts.

Prochain match à domicile la semaine prochaine. L'entente reçoit Martizay, dernier au classement.

 

U15

 

Après la première victoire obtenue la semaine dernière contre Le Blanc, les U15 ont confirmé leur redressement.

Victoire à l'extérieur contre Martizay ( 1-0 ).

L'entente reste avant dernière au classement à cause d'un mauvais goal average mais se replace en étant à égalité de points avec le 4ème et à seulement 1 point du 3ème, Martizay.

 

U13

 

Week-end de coupe pour cette catégorie.

L'équipe 1 a obtenu une victoire, un match nul et une défaite.

Pas plus de précisions pour cette catégorie.

Résultats non connus pour l'équipe 2.

 

U11

 

Tour de coupe également ici avec de bons résultats.

 

L'équipe 1 a gagné ses deux rencontres contre Buzançais 2 et contre Vineuil sur le même score à chaque fois ( 3-0 ).

Les buteurs :

Victor Blanchet 2 buts

Mathis Tétard 1 but

Maxence Broquet Vincent 1 but

Anthonin Bardeau 1 but

Lucas Deschatres 1 but

 

L'équipe 2 est tombé dans une poule très compliqué avec des équipes de niveau 1.

Logiquement, l'équipe a perdu ses deux matchs, contre Buzançais 1 ( 1-4 ) et contre le Vif 36 ( 1-9 ).

Les buteurs :

Clément Philippon 1 but

Mahé Giraud 1 but

 

L'équipe 3 a fini 2ème du plateau en ayant obtenu 2 victoires, un match nul et une défaite.

Levroux 2-0 Vif

Levroux 2-0 Vatan

Levroux 1-1 Issoudun

Levroux 0-1 Déols

Les buteurs :

Warrik Thiennot 4 buts

Kylian Lemort 1 but

 

Enfin pour conclure, les plateaux U7 et U9 se sont très bien passés.

 

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46