FOOTBALL CLUB LEVROUX : site officiel du club de foot de LEVROUX - footeo

Classement des buteurs Jeunes

12 novembre 2017 - 12:04

Comme chaque semaine, voici le classement des buteurs chez nos jeunes avec un peu de changement.

 

En tête du classement, Mahé Giraud revient à hauteur de Warrik Thiennot grâce à son triplé inscrit hier contre Buzançais 2. Les deux joueurs ont inscrits 7 buts depuis le début de la saison.

Noa Barthélémy revient pour sa part sur Nolan Salmon avec 6 buts marqués chacun.

Victor Blanchet se rapproche du podium et de la tête suite à son but marqué hier contre Vatan 1. Déjà 5 buts pour lui cette saison.

Enfin toujours en U11, Maxence Broquet-Vincent, avec son doublé, se replace dans le haut du classement avec 3 buts marqués.

 

 

 

Classement des buteurs jeunes concernant les catégories U11/U13/U15/U18

 

En parenthèse, but(s) inscrit(s) durant le week-end.

 

1. Mahé GIRAUD 7 buts U11 ( +3 )

2. Warrik THIENNOT 7 buts U11

3. Nolan SALMON 6 buts U13

4. Noa BARTHELEMY 6 buts U13 ( +1 )

5. Victor BLANCHET 5 buts U11 ( +1 )

6. Simon PROT 4 buts U13 ( +1 )

7. Maxence BROQUET VINCENT 3 buts U11 ( +2 )

8. Mathéo MILLERIOUX 3 buts U15

9. Léni SALMON 3 buts U13 ( +1 )

10. Anthonin BARDEAU 2 buts U11 ( +1)

11. Erwan BUREL 2 buts U11

12. Louis PINSON 2 buts U13 ( +2 )

13. Titouan FILLON 2 buts U13

14. Paul CHIRADE 2 buts U11

15. Swan COMPAIN 2 buts U11 ( +1 )

16. Soren LE FLOCH 2 buts U13 ( +1)

17. Kévin PERCHAUD 1 but U15

18. Lucas DESCHATRES 2 buts U11 ( +1 )

19. Mathis TETARD 1 but U11

20. Kylian LEMORT 1 but U11

21. Killian DEPONT 1 but U13

22. Christ Emmanuel MILLIMONO 1 but U13 ( +1 )

23. Kyllian LIMBERT 1 but U11 ( +1 )

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 16 7 5 1 1 0 12 5 0 7
2 SP.C. VATAN 14 7 4 2 1 0 15 6 0 9
3 VILLERS AC 13 7 4 1 2 0 15 10 0 5
4 AIGURANDE US 12 7 4 0 3 0 13 5 0 8
5 TOUVENT CHAT. 11 6 3 2 1 0 8 5 0 3
6 VELLES FR 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 U.S. REUILLY 10 6 3 1 2 0 10 7 0 3
8 ST GAU-THENAY 9 7 3 0 4 0 12 22 0 -10
9 MONTGIVRAY US 8 6 2 2 2 0 11 8 0 3
10 POULAINES ES 5 7 1 2 4 0 8 12 0 -4
11 F.C. LEVROUX 2 6 0 2 4 0 1 12 0 -11
12 ARTHON AS 2 7 0 2 5 0 9 19 0 -10