Résultats des Jeunes

12 novembre 2017 - 11:47

Week-end compliqué pour nos équipes de jeunes avec des résultats en dent de scie.

Voici les résultats complets.

 

Catégorie U18

 

Les U18 continuent leur bon parcours et s'imposent facilement face à Touvent 2 ( 8-0 ).

Au classement, l'entente reste leader avec trois points d'avance sur le seond. L'équipe possède la meilleure attaque et la meilleure défense du championnat.

Prochain match à l'extérieur, à Martizay, dernier au classement.

 

Catégorie U15

 

L'entente a débuté la phase 2 du championnat par une lourde défaite ( 6-0 ) contre Le Poinçonnet.

L'équipe se retrouve logiquement dernier après cette première journée.

Prochain match à domicile contre Le Blanc.

 

Catégorie U13

 

L'équipe 1 n'a pas résisté face au Poinçonnet et s'incline 7 buts à 3 face au 3ème du championnat.

Louis Pinson ( 2 buts ) et Noa Barthélémy sont les buteurs.

Prochain match début décembre à Vatan.

 

L'équipe 2 a perdu 14 à 1 sur le terrain de Reuilly et devra vite oublié cette mauvaise journée. Il n'y avait pas grand chose à faire face au leader de la poule qui semble bien au dessus.

Prochain match le 09 décembre, toujours à l'extérieur, contre Vatan 2.

 

Catégorie U11

 

L'équipe 1 a gagné ( 4-2 ) contre Vatan 1 grâce à des buts de Maxence Broquet-Vincent ( 2 buts ), Victor Blanchet ( 1 but ) et Anthonin Bardeau ( 1 but ).

Belle performance.

 

L'équipe 2 s'est inclinée à domicile contre Buzançais 2 ( 4-6 ) dans un match pourtant à leur portée.

Mahé Giraud ( 3 buts ) et Lucas Deschatres ( 1 but ) sont les buteurs.

 

Enfin l'équipe 3 a perdu de justesse contre Vatan 2 ( 2-3 ).

Swan Compain ( 1 but ) et Kyllian Limbert ( 1 but ) sont les buteurs.

 

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 28 11 9 1 1 0 30 5 0 25
2 SP.C. VATAN 20 11 5 5 1 0 21 11 0 10
3 ST GAU-THENAY 18 11 6 0 5 0 21 29 0 -8
4 TOUVENT CHAT. 18 9 5 3 1 0 15 8 0 7
5 VILLERS AC 17 10 5 2 3 0 20 15 0 5
6 MONTGIVRAY US 16 10 4 4 2 0 19 13 0 6
7 AIGURANDE US 15 10 5 0 5 0 19 10 0 9
8 U.S. REUILLY 12 9 3 3 3 0 12 11 0 1
9 VELLES FR 10 11 3 1 7 0 15 23 0 -8
10 ARTHON AS 6 11 1 3 7 0 14 38 0 -24
11 F.C. LEVROUX 6 10 1 3 6 0 5 19 0 -14
12 POULAINES ES 6 11 1 3 7 0 9 18 0 -9