FOOTBALL CLUB LEVROUX : site officiel du club de foot de LEVROUX - footeo

Résultats des Jeunes

12 novembre 2017 - 11:47

Week-end compliqué pour nos équipes de jeunes avec des résultats en dent de scie.

Voici les résultats complets.

 

Catégorie U18

 

Les U18 continuent leur bon parcours et s'imposent facilement face à Touvent 2 ( 8-0 ).

Au classement, l'entente reste leader avec trois points d'avance sur le seond. L'équipe possède la meilleure attaque et la meilleure défense du championnat.

Prochain match à l'extérieur, à Martizay, dernier au classement.

 

Catégorie U15

 

L'entente a débuté la phase 2 du championnat par une lourde défaite ( 6-0 ) contre Le Poinçonnet.

L'équipe se retrouve logiquement dernier après cette première journée.

Prochain match à domicile contre Le Blanc.

 

Catégorie U13

 

L'équipe 1 n'a pas résisté face au Poinçonnet et s'incline 7 buts à 3 face au 3ème du championnat.

Louis Pinson ( 2 buts ) et Noa Barthélémy sont les buteurs.

Prochain match début décembre à Vatan.

 

L'équipe 2 a perdu 14 à 1 sur le terrain de Reuilly et devra vite oublié cette mauvaise journée. Il n'y avait pas grand chose à faire face au leader de la poule qui semble bien au dessus.

Prochain match le 09 décembre, toujours à l'extérieur, contre Vatan 2.

 

Catégorie U11

 

L'équipe 1 a gagné ( 4-2 ) contre Vatan 1 grâce à des buts de Maxence Broquet-Vincent ( 2 buts ), Victor Blanchet ( 1 but ) et Anthonin Bardeau ( 1 but ).

Belle performance.

 

L'équipe 2 s'est inclinée à domicile contre Buzançais 2 ( 4-6 ) dans un match pourtant à leur portée.

Mahé Giraud ( 3 buts ) et Lucas Deschatres ( 1 but ) sont les buteurs.

 

Enfin l'équipe 3 a perdu de justesse contre Vatan 2 ( 2-3 ).

Swan Compain ( 1 but ) et Kyllian Limbert ( 1 but ) sont les buteurs.

 

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 16 7 5 1 1 0 12 5 0 7
2 SP.C. VATAN 14 7 4 2 1 0 15 6 0 9
3 VILLERS AC 13 7 4 1 2 0 15 10 0 5
4 AIGURANDE US 12 7 4 0 3 0 13 5 0 8
5 TOUVENT CHAT. 11 6 3 2 1 0 8 5 0 3
6 VELLES FR 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 U.S. REUILLY 10 6 3 1 2 0 10 7 0 3
8 ST GAU-THENAY 9 7 3 0 4 0 12 22 0 -10
9 MONTGIVRAY US 8 6 2 2 2 0 11 8 0 3
10 POULAINES ES 5 7 1 2 4 0 8 12 0 -4
11 F.C. LEVROUX 2 6 0 2 4 0 1 12 0 -11
12 ARTHON AS 2 7 0 2 5 0 9 19 0 -10