Présentation du match FC LEVROUX 2 - US ARGY

23 novembre 2017 - 11:54

9ème journée du championnat de Départemental 3. Levroux reçoit Argy.

 

FC LEVROUX 2 - US ARGY.png

 

Vainqueur à Buzançais la semaine dernière, notre équipe réserve a stoppé la mauvaise série.

Cette victoire permet à l'équipe d'aborder plus sereinement la rencontre de dimanche face à un adversaire redoutable, Argy.

 

Statistiques Levroux - Argy.png

 

Second au classement, les visiteurs ont un peu plus de mal à l'extérieur tandis qu'ils font un carton à domicile.

Mais face à des adversaires du haut de tableau, Levroux n'a prit presque aucun point : défaite à Obterre, et défaites à domicile contre Châteauroux Black Roosters et Montierchaume.

Il faudra donc être costaud pour espérer obtenir un bon résultat face à cette équipe.

L'an passé, le FCL avait obtenu un match nul à domicile et avait chuté lourdement à Argy ( 4-1 ).

 

Il ne fait aucun doute que les visiteurs ne voudront pas perdre de points pour rester en haut du classement mais notre équipe réserve a néanmoins le potentiel pour faire un bon résultat et bonifiée la victoire obtenue la semaine dernière.

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 4 jours
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match 4 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 5 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 5 jours
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 11 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 11 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 11 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 12 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 12 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 14 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 14 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 15 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 15 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 16 jours
U18 / BVN : résumé du match 16 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42