Classement des buteurs Jeunes

26 novembre 2017 - 12:17

Voici le classement des buteurs concernant nos jeunes.

Attention, celui-ci n'est pas complètement à jour puisque je ne connais pas les résultats des équipes U13 et donc les éventuels buteurs.

 

Warrik Thiennot reprend la tête du classement grâce à son but inscrit contre St-Maur sur un corner direct svp !

Victor Blanchet rejoint les garçons sur le podium suite à son but marqué hier tandis que Maxence Broquet Vincent se rapproche à grand pas grâce à son doublé. 

 

Lucas Deshatres, Anthonin Bardeau et Swan Compain gagne quelques places suite à leur but inscrit hier après-midi.

Enfin Quentin Pradeau ( 2 buts ) et Léonie Perriau ( 1 but ) font leur entrée dans ce classement.

Mention spéciale pour Léonie, seul féminine à être dans ce classement et qui a marqué un magnifique but hier.

 

 

Classement des buteurs jeunes concernant les catégories U11/U13/U15/U18

 

En parenthèse, but(s) inscrit(s) durant le week-end.

 

1.Warrik THIENNOT 8 buts U11 ( + 1 )

2. Mahé GIRAUD 7 buts U11

3. Nolan SALMON 6 buts U13

4. Noa BARTHELEMY 6 buts U13

5. Victor BLANCHET 6 buts U11 ( +1 )

6. Simon PROT 4 buts U13

7. Maxence BROQUET VINCENT 5 buts U11 ( +2 )

8. Swan COMPAIN 3 buts U11 ( +1 )

9.Lucas DESCHATRES 3 buts U11 ( +1 )

10. Mathéo MILLERIOUX 3 buts U15

11. Léni SALMON 3 buts U13

12. Anthonin BARDEAU 3 buts U11 ( +1)

13. Kylian LEMORT 2 buts U11 ( + 1 )

14. Quentin PRADEAU 2 buts U11 ( + 2 )

15. Erwan BUREL 2 buts U11

16. Louis PINSON 2 buts U13 

17. Titouan FILLON 2 buts U13

18. Paul CHIRADE 2 buts U11

19. Soren LE FLOCH 2 buts U13

20. Léonie PERRIAU 1 but U11 F ( +1 )

21. Kévin PERCHAUD 1 but U15

22. Mathis TETARD 1 but U11

23. Killian DEPONT 1 but U13

24. Christ Emmanuel MILLIMONO 1 but U13

25. Kyllian LIMBERT 1 but U11

26. Paul DEFAY 1 but U15

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 22 13 5 4 0 50 18 0 32
2 MONTGIVRAY US 43 22 12 7 3 0 53 22 0 31
3 U.S. REUILLY 42 22 12 6 4 0 48 26 0 22
4 SP.C. VATAN 40 22 11 7 4 0 35 20 0 15
5 VILLERS AC 37 22 11 4 7 0 48 37 0 11
6 ST GAU-THENAY 32 22 9 5 8 0 35 48 0 -13
7 F.C. LEVROUX 31 22 9 4 9 0 29 38 0 -9
8 TOUVENT CHAT. 29 22 8 5 9 0 31 33 0 -2
9 AIGURANDE US 26 22 8 2 12 0 40 36 0 4
10 VELLES FR 20 22 5 5 12 0 27 51 0 -24
11 POULAINES ES 11 22 2 5 15 0 20 41 0 -21
12 ARTHON AS 10 22 1 7 14 0 28 74 0 -46