Résultats Coupe U11 et Coupe Pierre Roux

26 novembre 2017 - 12:02

Hier après-midi, nos équipes de jeunes ont disputé un tour de coupe.

Les résultats ont été au rendez-vous avec de très belles performances.

 

Les U18, en entente avec le G.VIF36, a obtenu sa qualification en Coupe Pierre Roux grâce à son succès sur le terrain de GGF ( 2-3 ). Déjà intraitable en championnat, l'équipe confirme sa bonne saison.

 

En U11, l'équipe 1 a disputé la Coupe G Beaujard.

Victoire 3 à 0 contre Reuilly et défaite 1 à 2 contre Vatan.

Maxence Broquet Vincent ( 2 buts ), Victor Blanchet ( 1 but ) et Anthonin Bardeau ( 1 but ) sont les buteurs.

 

L'équipe 2 a réalisé un sans faute et termine en tête de sa poule.

Victoire 1 à 0 contre St-Maur et victoire 2 à 0 contre Déols 4.

Warrik Thiennot ( 1 but ), Lucas Deschatres ( 1 but ) et Léonoe Perriau ( 1 but ) sont les buteurs.

 

L'équipe a gagné contre Velles 4 à 2 et s'incline contre Diors 3 à 0.

Quentin Pradeau ( 2 buts ), Kylian Lemort ( 1 but ) et Swan Compain ( 1 but ) sont les buteurs.

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 4 jours
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match 4 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 5 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 5 jours
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 11 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 11 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 11 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 12 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 12 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 14 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 14 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 15 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 15 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 16 jours
U18 / BVN : résumé du match 16 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42