Programme du week-end ( Jeunes )

6 décembre 2017 - 07:27

Voici le programme des équipes jeunes pour ce week-end :

 

Catégorie U18

 

Rencontre qui oppose les deux leaders du championnat !

 

Match : U18 - LE PECHEREAU

Lieu : Villedieu, Stade Lucien Berthelot

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 15h30

 

Catégorie U15

 

L'entente, 4ème au classement, reçoit le leader, Issoudun, invaincu !

 

Match : U15 - ISSOUDUN

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 15h30

 

Catégorie U13

 

L'équipe 1, 7ème au classement, se déplace chez le 3ème du championnat, Vatan !

 

Match : SC VATAN ( 1 ) - U13 ( 1 )

Lieu : Vatan, Stade Léon Favreau

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 14h00

 

L'équipe 2 se déplace également à Vatan. Match entre les deux derniers de la poule !

 

Match : SC VATAN ( 2 ) - U13 ( 2 )

Lieu : Vatan, Stade Léon Favreau

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 14h00

 

Catégorie U11

 

Opération Foot de Coeur au profit du Téléthon !

 

Tournoi Futsal

Match de 8 minutes contre chaque adversaire sa poule.

Match de classement sur le même principe. 8 minutes par match et contre chaque adversaire de sa nouvelle poule.

 

Ce Tournoi Futsal U11 a pour principal but d'impliquer les enfants dans une action citoyenne.

Chaque participant devra s'acquitter de la somme de 1€.

Chaque spectateur (éducateurs, parents, accompagnateurs,.....) devra également s'acquitter de la somme de 1€.

 

Adversaires : Diors ( 2 équipes ), G.VAL 36 ( 1 équipe ), G.VIF 36 ( 4 équipes ), La Berrichonne ( 3 équipes ), Issoudun ( 4 équipes ), Levroux ( 2 équipes ).

 

Lieu : CTR  de Châteauroux, route de Velles

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 09h30, début des matchs à 10h00.

 

Catégorie U9

 

Plateau en retard de la semaine dernière.

 

Equipe 1

 

Lieu : Niherne ou Villedieu

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 10h30 ( début du plateau )

 

Equipe 2 et équipe 3

 

Lieu : Poulaines

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 10h30 ( début du plateau )

 

Catégorie U7

 

Plateau à Ecueillé

 

Lieu : Ecueillé

Date : Samedi 09 Décembre

Horaire : 14h30 ( début du plateau )

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 25 10 8 1 1 0 29 5 0 24
2 SP.C. VATAN 19 10 5 4 1 0 19 9 0 10
3 TOUVENT CHAT. 18 9 5 3 1 0 15 8 0 7
4 ST GAU-THENAY 15 10 5 0 5 0 18 29 0 -11
5 AIGURANDE US 15 10 5 0 5 0 19 10 0 9
6 MONTGIVRAY US 15 9 4 3 2 0 17 11 0 6
7 VILLERS AC 14 9 4 2 3 0 18 14 0 4
8 U.S. REUILLY 11 8 3 2 3 0 11 10 0 1
9 VELLES FR 10 10 3 1 6 0 14 21 0 -7
10 F.C. LEVROUX 6 9 1 3 5 0 5 16 0 -11
11 POULAINES ES 6 10 1 3 6 0 9 17 0 -8
12 ARTHON AS 5 10 1 2 7 0 13 37 0 -24