Classement des buteurs Séniors

11 décembre 2017 - 11:28

Comme chaque semaine, voici le classement des buteurs pour la catégorie Séniors.

Encore buteur ce week-end, Julien Malleret conforte sa place de leader avec désormais 5 buts au compteur.

Tanguy Perrot, Bastien Malqué et Rudy Albert ont également inscrit un but durant le week-end.

Le dernier s'empare de la seconde place avec 3 buts inscrits.

 

Classement des buteurs Séniors

 

1. Julien MALLERET 5 Buts ( + 1 ) 

2. Rudy ALBERT 3 buts ( + 1 )

3. Eddy KERESPARS 3 buts

4. Rémi COUTANT 3 buts

5. Bastien MALQUE 2 buts ( + 1 )

6. Tanguy PERROT 2 buts ( + 1 )

7. Giovanni GAILLARD 2 buts

8. Christian POITEVIN 2 buts 

9. Dylan LANGE 2 buts 

10. Erwan DEPONT 1 but

11. Lenny ROUSSEL 1 but

12. Axel DEPONT 1 but

13. Corentin DUBOIS 1 but

14. Adrien RENAUX 1 but

15. Jordan MOREAU 1 but

16. Loïc CHIRADE 1 but 

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 4 jours
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match 4 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 5 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 5 jours
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 11 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 11 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 11 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 12 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 12 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 14 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 14 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 15 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 15 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 16 jours
U18 / BVN : résumé du match 16 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42