Programme du week-end Jeunes

15 décembre 2017 - 07:11

Voici le programme de ce week-end pour nos équipes de jeunes.

Dernier match de l'année avant la trêve.

 

Catégorie U18

 

Les U18 se déplacent ce week-end pour défier Arpheuilles/Clion.

L'entente est toujours en tête tandis que son adversaire du jour est 3ème au classement.

Match à 15h30.

 

Catégorie U15

 

Déplacement également pour nos U15 à Montgivray.

La seconde phase est un peu plus compliqué. L'équipe est classé 4ème avant ce match alors que son adversaire pointe à la dernière place.

Match à 15h30.

 

Catégorie U13

 

Les deux équipes jouent à domicile respectivement contre GGF et contre Ecueillé.

Début des matchs à 14h00.

 

Catégorie U11

 

Les 3 équipes jouent à domicile également contre Gatines 1 & 2 et contre Déols 4.

Début des matchs à 10h30.

 

Catégorie U9

 

L'équipe 1 se déplace à Martizay.

Début du plateau à 10h30.

 

L'équipe 2 &3 jouent à Poulaines.

Début du plateau à 10h30.

 

Catégorie U7

 

Déplacement à Poulaines.

Début du plateau à 14h30.

 

 

 

Commentaires

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 28 11 9 1 1 0 30 5 0 25
2 SP.C. VATAN 20 11 5 5 1 0 21 11 0 10
3 ST GAU-THENAY 18 11 6 0 5 0 21 29 0 -8
4 TOUVENT CHAT. 18 9 5 3 1 0 15 8 0 7
5 VILLERS AC 17 10 5 2 3 0 20 15 0 5
6 MONTGIVRAY US 16 10 4 4 2 0 19 13 0 6
7 AIGURANDE US 15 10 5 0 5 0 19 10 0 9
8 U.S. REUILLY 12 9 3 3 3 0 12 11 0 1
9 VELLES FR 10 11 3 1 7 0 15 23 0 -8
10 ARTHON AS 6 11 1 3 7 0 14 38 0 -24
11 F.C. LEVROUX 6 10 1 3 6 0 5 19 0 -14
12 POULAINES ES 6 11 1 3 7 0 9 18 0 -9