Résultats des jeunes

18 décembre 2017 - 08:12

Week-end compliqué pour nos jeunes.

 

Les U18 se sont inclinés face au troisième du championnat ( 1-3 ) mais reste leader dans l'attente du match du Pêchereau qui a été reporté.

 

Les U15 n'ont pas pu faire mieux qu'un match face au dernier du groupe, Montgivray ( 1-1 ).

L'entente reste 4ème du championnat.

 

En U13, l'équipe 2 a perdu à domicile contre Ecueillé ( 1-8 ) et termine à la dernière place du groupe.

 

Enfin en U11, l'équipe 1 a gagné 5-1 contre Gatines 1, l'équipe 2 a battu 5-0 Gatines 2 et l'équipe 3 a perdu contre Déols 4 ( 0-7 ).

 

Il restera un match dans la catégorie U11, match en retard, si le temps le permet.

 

Commentaires

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 4 jours
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match 4 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 5 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 5 jours
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 11 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 11 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 11 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 12 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 12 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 14 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 14 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 15 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 15 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 16 jours
U18 / BVN : résumé du match 16 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42