Renouvellement de licences et Nouvelles Inscriptions

Le 6 septembre 2017
à 16:00
Club House ( Stade de la Peignerie )

Description

Renouvellement de licences

 

Merci de venir avec les documents suivants : 

 

- Demande de licence complétée et signée

- Questionnaire de santé rempli

- Certificat médical si nécessaire

- Chèque de 60€ pour les Séniors et de 55€ pour les jeunes

 

Nouvelles Inscriptions

 

Si vous n'avez aucun document, le club vous donnera le tout le jour de la permanence. 

 

IMPORTANT

 

Le règlement intérieur ainsi que la charte du club devront impérativement être signé par les parents et les joueurs. 

 

Les inscriptions seront closes au 01 Octobre. 

 

Le règlement de la licence doit être effectué en même temps que la remise de la demande de licence. Dans le cas contraire, la demande de licence ne sera pas effectué par le club. 

 

Licences Séniors

 

Documents à remettre au Secrétaire du club : 

 

Mr Philippe Christin 

 

Licences Ecole de foot ( U6 à U18 ) 

 

Documents à remettre au Responsable Administratif de l'Ecole de Football : 

 

Mr Mickaël Giraud

2-7
BOUGES US / FC LEVROUX 1 environ 7 heures
BOUGES US / FC LEVROUX 1 : résumé du match environ 7 heures
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 1 jour
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 1 jour
4-3
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 7 jours
ST LACTENCIN / FC LEVROUX 2 et FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY : résumés des matchs 7 jours
3-2
FC LEVROUX 1 / ST GAU-THENAY 7 jours
4-3
ST BENOIT MARCHE OC / U15 8 jours
ST BENOIT MARCHE OC / U15 : résumé du match 8 jours
1-0
FC LEVROUX 1 / BVN 10 jours
FC LEVROUX 1 / BVN : résumé du match 10 jours
1-4
ECUEILLE SS / U13 (1) 11 jours
ECUEILLE SS / U13 (1) : résumé du match 11 jours
2-2 4-5
U18 / BVN 12 jours
U18 / BVN : résumé du match 12 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 18h00 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi : 16h30 à 17h30 Stade du Gymnase

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 44 21 13 5 3 0 49 14 0 35
2 MONTGIVRAY US 40 21 11 7 3 0 49 21 0 28
3 SP.C. VATAN 39 21 11 6 4 0 35 20 0 15
4 U.S. REUILLY 39 21 11 6 4 0 44 25 0 19
5 VILLERS AC 34 21 10 4 7 0 42 35 0 7
6 ST GAU-THENAY 31 21 9 4 8 0 35 48 0 -13
7 TOUVENT CHAT. 29 21 8 5 8 0 30 31 0 -1
8 F.C. LEVROUX 28 21 8 4 9 0 27 37 0 -10
9 AIGURANDE US 25 21 8 1 12 0 39 35 0 4
10 VELLES FR 19 21 5 4 12 0 26 50 0 -24
11 POULAINES ES 11 21 2 5 14 0 19 37 0 -18
12 ARTHON AS 10 21 1 7 13 0 26 68 0 -42