Championnat
1
4
14 mai 2017 15:00
NC
15:00 - 14 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P N P P

Répartition des buts

58 buts marqués
68 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E. POINCONNET 50 22 15 5 2 0 76 21 0 55
2 U.S. LA CHATRE 44 22 13 5 4 0 63 28 0 35
3 MONTGIVRAY US 41 22 12 5 5 0 52 30 0 22
4 SP.C. VATAN 36 22 10 6 6 0 41 34 0 7
5 POULAINES ES 35 22 10 5 7 0 40 47 0 -7
6 F.C. LEVROUX 28 22 8 4 10 0 27 36 0 -9
7 AIGURANDE US 27 22 7 6 9 0 54 47 0 7
8 TOUVENT CHAT. 26 22 6 8 8 0 23 31 0 -8
9 ST GAU-THENAY 25 22 7 4 11 0 24 31 0 -7
10 U.S. LE BLANC 21 22 6 3 13 0 26 47 0 -21
11 ALLIANCE C.S. BUZANC 21 22 6 3 13 0 24 47 0 -23
12 MARTIZAY FC2M 13 22 3 4 15 0 22 73 0 -51
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U15 : nouveau joueur environ 20 heures
U15 environ 20 heures
Programme du week-end environ 21 heures
FC LEVROUX 2 : nouveau joueur 3 jours
FC LEVROUX 1 : nouveau joueur 3 jours
Jean Jacques PROT et Régis GOGUET 4 jours
U13 (2) : nouveau joueur 4 jours
U13 (2) et 2 autres 4 jours
U13 (1) : nouveau joueur 4 jours
U18 : nouveau joueur 4 jours
Journée de rentrée U9 et U11 et 3 autres 4 jours
Premier match officiel U15 contre Touvent et MATCH AMICAL U11 contre DEOLS 5 jours
Coupe du Centre : déplacement à Bourges ! et 2 autres 7 jours
Bal du foot 8 jours
Tournoi en salle U13 et 2 autres 9 jours

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Séniors

Lundi, Mercredi et Vendredi de 19h00 à 21h15 Gymnase

 

Catégorie U18 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mardi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

Jeudi : 19h00 à 21h00 à Villedieu

 

Catégorie U15 ( Entente avec le club Groupement Val de l'Indre )

Mercredi : 17h30 à 19h30 à Niherne

Vendredi : 18h45 à 20h15 à Niherne

 

Catégorie U13 

Mercredi : 16h30 à 18h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U11

Mercredi : 18h00 à 19h30 Gymnase

Vendredi : 18h15 à 19h30 Gymnase

 

Catégorie U9

Mercredi : 17h45 à 19h00 Stade de la Peignerie

 

Catégorie U7

Mercredi Stade de la Peignerie

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST MAUR 9 3 3 0 0 0 5 1 0 4
2 SP.C. VATAN 7 3 2 1 0 0 9 1 0 8
3 AIGURANDE US 6 3 2 0 1 0 6 1 0 5
4 VILLERS AC 6 3 2 0 1 0 3 4 0 -1
5 U.S. REUILLY 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
6 POULAINES ES 4 3 1 1 1 0 4 3 0 1
7 MONTGIVRAY US 3 2 1 0 1 0 4 2 0 2
8 TOUVENT CHAT. 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
9 ARTHON AS 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
10 F.C. LEVROUX 1 2 0 1 1 0 0 2 0 -2
11 ST GAU-THENAY 0 3 0 0 3 0 2 13 0 -11
12 VELLES FR 0 2 0 0 2 0 0 6 0 -6